понедельник, 18 марта 2013 г.

Самый приятный тест в моей жизни

Чего хочет геймер? Ну кроме того, чтобы иметь самый крутой обвес и всех нагибать. Геймер хочет своими глазами увидеть, как и где делается его любимая игра, хочет пообщаться с разработчиками, хочет потестить то, что все остальные игроки нескоро увидят. 

Воронежцам в этом плане повезло. Второй офис mail.ru находится в столице Черноземья, и периодически устраиваются плейтесты. 17 марта был очередной тест. Я попала в восьмёрку счастливчиков и пришла в святая святых Аллодов.

На форуме было написано, что тестить мы будем визуальный контент. Я себе на воображала, что приду в офис, возьму свою Айравату и пойду изучать новые красивые локации. Но нам дали не локации. Мы смогли пощупать новую фишку под рабочим названием "Fatality". Суть в том, что перед смертью мы видим анимацию, а потом уже искру. Анимация пока зависит от того, кто нанёс добивающий удар. Шаманы вызывают лиану, которая расплющивает игроков. Вары накалывают беспомощную тушку на копьё. А палы используют железную деву (инквизиторское орудие пыток). Остальные фаталити пока в разработке. 

Мне больше всех понравилось фаталити у друидов. Уж очень оно в шаманскую, природную тему. Когда показали добивалки трёх классов, безумно стало интересно, что же там у остальных. Но это секрет фирмы. Пока даже неизвестно, будут ли введены в игру увиденные нами фаталити именно такими. Мы уже там сами придумывали, что мистики будут разрывать головы, маги - использовать стихии, а барды скрипичным ключом припечатают бездвижное тело противника к земле. . 

Но самое крутое началось позже. Нам привезли пиццу и колу!!!!!!! И понеслись разговоры. О том, что есть, о том, что будет. Поделились своими пожеланиями, рассказали о багах. Вообще разговор получился очень крутой. Оказывается, разработчики такие же люди, как и мы. И даже играют в аллоды ;-)

Уходила из офиса я под очень приятным впечатлением. Мне всё очень понравилось: сам тест, офис мыла и люди, с которыми я общалась. И надеюсь, что получится попасть на новые плейтесты.


Вот здесь мы тестили фаталити


Ваша Айравата

11 комментариев:

  1. Спасибо за информацию.
    Phoenix Orlandino's // Раскол.

    ОтветитьУдалить
  2. "Тоже люди..."
    К сожалению, хороший человек - не профессия. Лучше бы были буками и неприятными в общении людьми, но критичные ошибки исправляли своевременно.
    Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  3. Я колой чайник от накипи чищу ,а мыло её людям пить даёт. Бррр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К коле прлагалась вкусная пицца и много полезной информации))

      Удалить
    2. Там стоял кофейный аппарат, так что можно было себе и кофейку забабахать :)

      Удалить
    3. А у некров будет фаталити "смертельный кашель" или "ангина" - фиг дождешься пока кто то скончается

      Удалить
  4. ух как повезло сотрудникам... прикольный офис

    ОтветитьУдалить
  5. Снова визуальные изменения..вместо программных.Лучше бы баги правили да сервак подточили ,а то играть невозможно(.ВЗ.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот людьми их назвать у меня язык не повернется. Мошенники и лгуны, мягко говоря. А то что они а АО играют ни для кого не секрет, поэтому храмы до сих пор и имбуют.

    ОтветитьУдалить
  7. - вот оно чё, Михалыч..

    Фаталити-моталити. Тепереча заживём по-людски. Не стыдно и в Мерику с таким товаром. Когда сервера объединять будут, не говорили-ли светлые Паны? А то как-то угрюмо и пустынно, мобы бессловесные и наёмники дебиловатые. Кого фоталить-моталить то? Да и не дешёвое это удовольствие будет(По данным ОБС).

    ОтветитьУдалить
  8. НаилуТшими пожеланиями? Вы серьезно? Святой сыр, так опозориться...

    ОтветитьУдалить